На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НГС - Красноярск

28 подписчиков

Свежие комментарии

  • Elena Eliseeva
    Как приятно читать о любви в семьях!!!!Учительница из Же...
  • Оксана Подхватилина
    Я поддерживаю местных жителей, которые в одиночку начали отстаивать свои права. А если он бывший депутат Дивногорског...Суд в Красноярске...
  • Иван
    Терехов вообще умный мужик, в губернаторы идет. Кто знал, что в таблетках перед сном мухоморы есть5 человек отравил...

Новая школа на Пашенном в Красноярске примет детей этой весной 2021 года

Новая школа расположилась неподалеку от съезда с улицы Судостроительной и частного сектора и получила адрес: ул. Складская, 32.

Она построена по типовому проекту и рассчитана на 1280 мест. Застройщиком выступала компания «Культбытстрой», а из бюджета потрачено 933 млн рублей. Новая школа станет самым большим образовательным учреждением Свердловского района. Подобные здания можно найти в микрорайоне Иннокентьевский — школа работает с начала 2018 года.

Здание на Пашенном уже проверили специалисты службы Стройнадзора, а департамент градостроительства выдал разрешение на ввод в эксплуатацию. Сейчас формируются списки учеников, которые смогут сесть за парты в первом квартале 2021 года.

Для новой школы также построили дорогу. Само здание рассчитано на 36 тысяч квадратов. Каждый блок имеет отдельный вход и выход.

Классы и учебные кабинеты расположатся на четырех этажах. Предполагается, что ученики будут учиться в одну смену. Для учеников младших классов в здании обустроят спальни. В отдельном корпусе обустроен спортивный центр с тремя залами для занятий физкультурой, тренажерным залом и лазерным тиром.

В специальном материале мы показали, где в ближайшем времени построят новые школы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх