На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НГС - Красноярск

28 подписчиков

Свежие комментарии

  • Elena Eliseeva
    Как приятно читать о любви в семьях!!!!Учительница из Же...
  • Оксана Подхватилина
    Я поддерживаю местных жителей, которые в одиночку начали отстаивать свои права. А если он бывший депутат Дивногорског...Суд в Красноярске...
  • Иван
    Терехов вообще умный мужик, в губернаторы идет. Кто знал, что в таблетках перед сном мухоморы есть5 человек отравил...

Троим лидерам «Города Солнца» продлили арест до 15 апреля

Сегодня в Новосибирском центральном суде прошло заседание по изменению меры пресечения для последователей Церкви последнего завета. Оно продлилось весь день и только недавно закончилось. В итоге Сергею «Виссариону» Торопу, Владимиру Ведерникову и Вадиму Редькину продлили срок пребывания под стражей до 15 апреля 2021 года. Защита уже заявила, что как раньше, будет обжаловать решение.

Сегодня же в суде были допрошены трое свидетелей, но детали юристы обещают раскрыть позже.

23 сентября суд арестовал Сергея Торопа на 2 месяца. Активные силовые действия вокруг общины Виссариона, которая находится в Курагинском районе края, начались несколькими днями ранее. Спецподразделения прибыли на территорию Города Солнца на нескольких вертолетах и увезли оттуда троих руководителей.

Лидеров общины обвиняют в привлечении денег жителей, поселившихся в ней, применении к ним психологического насилия, которое привело к тяжкому вреду здоровью.

Все новости об общине Виссариона собраны у нас в специальном разделе. Так вышло, что наша съемочная группа побывала в общине Виссариона незадолго до задержаний. Репортаж можно посмотреть по ссылке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх