На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НГС - Красноярск

28 подписчиков

Свежие комментарии

  • Elena Eliseeva
    Как приятно читать о любви в семьях!!!!Учительница из Же...
  • Оксана Подхватилина
    Я поддерживаю местных жителей, которые в одиночку начали отстаивать свои права. А если он бывший депутат Дивногорског...Суд в Красноярске...
  • Иван
    Терехов вообще умный мужик, в губернаторы идет. Кто знал, что в таблетках перед сном мухоморы есть5 человек отравил...

Тележурналиста задержали в Красноярске накануне акции протеста

Сегодня днем во дворе собственного дома люди в штатском задержали журналиста ТВК Виталия Полякова. Об этом NGS24.RU сообщила главред ТВК Мария Бухтуева.

— Я позвонила ему на номер, телефон взяла супруга Виталия. Она сообщила, что примерно час назад ее муж спустился к машине, но на выходе из подъезда его задержали три сотрудника правоохранительных органов. Они были в штатском. Сейчас мы выясняем, в какое отделение повезли Виталия, так как он без связи, — говорит Бухтуева.

Причиной задержания журналиста мог стать ролик, который он разместил вчера на своей странице в Facebook. Он призвал идти на шествие.

— Те, кто считает, что он это заслужил, подумайте. Сегодня вот так по беспределу осудили его, а завтра, вне зависимости от того кто вы: дизайнер, архитектор, любите вы власти или нет, придут за вами, — заявлял в видео Поляков перед призывом.

В полиции отказались комментировать информацию о задержании журналиста.

Сторонники штаба Навального планировали акцию в поддержку задержанного политика. Администрация города отказала в согласовании. Еще до подачи заявления в мэрии уточняли, что указом губернатора введены ограничения — все массовые мероприятия запрещены, включая шествия, митинги и пикеты.

Вечером 22 января в Красноярске задержали руководителя штаба Навального.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх