На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НГС - Красноярск

27 подписчиков

Свежие комментарии

  • Оксана Подхватилина
    Я поддерживаю местных жителей, которые в одиночку начали отстаивать свои права. А если он бывший депутат Дивногорског...Суд в Красноярске...
  • Иван
    Терехов вообще умный мужик, в губернаторы идет. Кто знал, что в таблетках перед сном мухоморы есть5 человек отравил...
  • DenSir
    да просто хочет Москва к рукам прибрать местные фирмы и дело в шляпе«Русгидро» купила...

У красноярцев узнают отношение к чиновникам и депутатам и измерят протестные настроения

У жителей Красноярского края узнают их отношение к власти и депутатам, а также измерят их протестные настроения. Закупку на анализ общественно-политической ситуации в регионе разместило краевое агентство печати и массовых коммуникаций.

Цель исследования — выявить, как жители края оценивают работу исполнительной и законодательной властей в 2022 году. А также — сравнить, как их мнения изменились по сравнению с 2017–2021 годами.

У красноярцев будут спрашивать, как они оценивают свой уровень жизни и удовлетворены ли они социально-экономическим положением. В ходе исследования предполагается определить уровень социальной и политической активности, и отдельно — уровень протестных настроений жителей.

Также планируется изучить отношение населения к «ключевым событиям» в Красноярском крае в 2021–2022 годы.

Еще одна задача — определить уровень социально-политической напряженности в Красноярском крае и как на него влияют экономические, социальные, межнациональные, экологические и другие факторы.

Кроме этого, жителей спросят о том, как они относятся к политическим партиям и красноярским политикам.

Опрос будет поквартирным. Он намечен на июль-август. Всего хотят опросить 2000 респондентов в 10 городах и в 15 муниципальных районах Красноярского края.

Начальная цена торгов — 1,2 миллиона рублей.

В мае агентство уже объявляло традиционный квартальный и более масштабный опрос на похожую тему за 4,2 миллиона рублей. Он также касался работы властей — от местных и краевых до федеральных, включая президента. Результаты этих исследований не публикуются.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх