На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НГС - Красноярск

28 подписчиков

Свежие комментарии

  • Elena Eliseeva
    Как приятно читать о любви в семьях!!!!Учительница из Же...
  • Оксана Подхватилина
    Я поддерживаю местных жителей, которые в одиночку начали отстаивать свои права. А если он бывший депутат Дивногорског...Суд в Красноярске...
  • Иван
    Терехов вообще умный мужик, в губернаторы идет. Кто знал, что в таблетках перед сном мухоморы есть5 человек отравил...

У медведя Седова родилось потомство - к августу их заберут в Красноярск

Белый медведь Седов уже несколько лет живет в Геленджике - туда он отправился искать невесту. Так оказалось, что их оказалось две и сейчас одна из медведиц принесла потомство - двух малышей.

Об этом сообщают в зоопарке «Сафари-Парк».

— Сейчас им уже исполнился месяц и сегодня у них наконец отрылись глазки! К сожалению, медведица от них отказалась, и со всей ответственностью за их благополучие из забрали сотрудники парка. Теперь у медвежат 4 "мамы" вместо одной, они прекрасно себя чувствуют и растут не по дням, а по часам. А скоро уже и первые зубки, и первые шаги, а там уже можно будет высунут и нос и на прогулку по парку. - рассказывают в парке.

Как пояснил корреспонденту NGS24.RU представитель «Роева Ручья» Олег Чипура, для медведицы построили специальную родовую берлогу, но она отказалась туда заходить. Такой вариант был тоже просчитан. Зоологи очень боялись, смогут ли в неволе выкормить малышей, консультировались с мировыми экспертами, но все закончилось благополучно.

По договору, рассказывают в парке флоры и фауны, каждый четный медвежонок принадлежит красноярскому «Роеву ручью». Вероятно, он и приедет к августу в город, когда будут достроены специальные вольеры. Но вопрос еще будет обсуждаться. Потому что неожиданно в городе прибавилось несколько белых мишек - спасенные с Диксона Урсула и из Норильска Марфа. Вообще наш зоопарк может содержать три пары мишек. Есть вариант, что малыша отдадут в один из 34 зоопарков России. Ранее мы рассказывали, что новый вольер для белых медведей в Красноярске будет представлять собой территорию с тремя бассейнами, вольерами. Посетители смогут наблюдать за животными с высоты собственного роста — решеток на клетках больше не будет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх