На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НГС - Красноярск

28 подписчиков

Свежие комментарии

  • Elena Eliseeva
    Как приятно читать о любви в семьях!!!!Учительница из Же...
  • Оксана Подхватилина
    Я поддерживаю местных жителей, которые в одиночку начали отстаивать свои права. А если он бывший депутат Дивногорског...Суд в Красноярске...
  • Иван
    Терехов вообще умный мужик, в губернаторы идет. Кто знал, что в таблетках перед сном мухоморы есть5 человек отравил...

Активисты дошли до мэрии Красноярска

Участники несанкционированного шествия в поддержку Алексея Навального направились в сторону оперного театра, часть активистов уже собрались у мэрии. Колонна растянулась на приличное расстояние, и в основном шла по проспекту Мира. Люди выкрикивают разные лозунги, в поддержку им сигналят едущие мимо автомобили.

Известно о нескольких задержанных.

— Оцепление на Красной площади было, людей не пускали по тротуарам, но можно было обходить полицейских по дворам, что митингующие и делали.

Сторонники штаба Навального 23 января проводят акцию в поддержку задержанного политика. Администрация города отказала в её согласовании. Еще до подачи заявления в мэрии уточняли, что указом губернатора введены ограничения — все массовые мероприятия запрещены, включая шествия, митинги и пикеты.

Накануне вечером 22 января в Красноярске задержали руководителя штаба Навального, а уже 23 января задержали тележурналиста Виталия Попова, сотрудника штаба Наталью Петеримову и активиста Александра Разина. Вероятная причина задержаний — призывы к участию в акции протеста. Ненадолго задерживали также SMM-редактора «Проспекта Мира» Рустама Зейналова, но затем отпустили.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх