На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НГС - Красноярск

28 подписчиков

Свежие комментарии

  • Elena Eliseeva
    Как приятно читать о любви в семьях!!!!Учительница из Же...
  • Оксана Подхватилина
    Я поддерживаю местных жителей, которые в одиночку начали отстаивать свои права. А если он бывший депутат Дивногорског...Суд в Красноярске...
  • Иван
    Терехов вообще умный мужик, в губернаторы идет. Кто знал, что в таблетках перед сном мухоморы есть5 человек отравил...

Сбитая поездом собака 4 дня пролежала в ожидании помощи

Несчастную собаку заметили на станции Овинный. Ее сбило поездом: с травмами она лежала возле путей, скулила, но не могла подняться. Изначально появилась информация, что животное заметили неравнодушные пассажиры электрички, но потом волонтеры организации «Догспас» пояснили: на скорости ее увидел машинист поезда.

На месте собака пролежала 4 дня и почти вмерзла в снег. Увидев людей, она приняла помощь сразу — поела из миски и спокойно лежала в одеяле, которым ее укутали. Правда, на время, пока волонтеры пытались ее достать из снежного плена, на собаку надели намордник. Приехавшие на помощь люди буквально откапывали ее руками и автомобильной щеткой.

У израненного животного, рассказывают волонтеры, многочисленные переломы таза. Пса отвезли в клинику «Провет» и дали кличку Лира.

— Собака очень тяжелая, прошла операция, многочисленные переломы таза. Ей занимается девушка Марина, у которой мини-приют, — рассказывают в «Догспасе». Сейчас там собирают деньги на лечение.

В конце прошлого года мы рассказывали, что волонтеры нашли приют с брошенными животными. Он был расположен в поселке Элита.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх