На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НГС - Красноярск

28 подписчиков

Свежие комментарии

  • Elena Eliseeva
    Как приятно читать о любви в семьях!!!!Учительница из Же...
  • Оксана Подхватилина
    Я поддерживаю местных жителей, которые в одиночку начали отстаивать свои права. А если он бывший депутат Дивногорског...Суд в Красноярске...
  • Иван
    Терехов вообще умный мужик, в губернаторы идет. Кто знал, что в таблетках перед сном мухоморы есть5 человек отравил...

В Красноярске пенсионерка отказывается уходить с теплотрассы в приют

80-летняя пенсионерка Валентина Владимировна, которая 25 лет проработала преподавателем права в педагогическом университете, отказывается переезжать с теплотрассы в теплое жилье. 26 января соцработники перевезли ее в пансионат «Дружба», но вечером она всё равно вернулась на улицу. Об этом нам рассказала неравнодушная красноярка, которая по собственной инициативе помогала бабушке найти дом и следит за ее судьбой.

Общественница Дарья Мосунова опубликовала видео на своей странице в Facebook, где она поговорила с пенсионеркой. Та считает, что новое жилье «слишком маленькое», и ей не подходит. На теплотрассе бабушка спит даже в -30, жалуется только на обожженные пальцы.

Как выяснилось, бывший преподаватель оказалась без жилья из-за долгов. Банк забрал квартиру в счет залога за автомобиль, который купила ее дочь. Девушка попала в аварию, и машина не подлежала дальнейшему восстановлению. Вскоре дочь умерла, и бабушка начала снимать комнату. Денег с пенсии не хватало. Тогда она стала ходить на бесплатные обеды с бездомными. Вскоре и вовсе переехала на теплотрассу.

Как рассказала общественница, в Москве у Валентины Владимировны живут две внучки, обе замужем. Но бабушке они не помогают. При этом соцслужбы знают о ней давно — были собраны документы для определения ее в приют «Родник», но женщина отказалась. Неподходящими она назвала и условия в приюте «Дружба».

Активистка, которая помогает бабушке, рассказала нам, что 27 января снова будет собрана комиссия, чтобы помочь Валентине Владимировне с переездом.

Мы писали про 80-летнюю пенсионерку, которая жила в подъезде общежития. Она также наотрез отказалась переезжать в соцжилье.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх