На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НГС - Красноярск

28 подписчиков

Свежие комментарии

  • Elena Eliseeva
    Как приятно читать о любви в семьях!!!!Учительница из Же...
  • Оксана Подхватилина
    Я поддерживаю местных жителей, которые в одиночку начали отстаивать свои права. А если он бывший депутат Дивногорског...Суд в Красноярске...
  • Иван
    Терехов вообще умный мужик, в губернаторы идет. Кто знал, что в таблетках перед сном мухоморы есть5 человек отравил...

В Красноярске запустят 24 новых троллейбуса

На городских маршрутах решили запустить 24 новых троллейбуса. Мэрия сообщает, что они появятся на дорогах уже этой весной. Троллейбусы способны работать без контакта с сетью: автономный ход до 20 километров. Поэтому их запустят на новом экологичном маршруте № 6. Он будет по Коммунальному мосту, где электросетей нет. Так красноярцы смогут перемещаться между правым и левым берегом на электрическом транспорте. Часть троллейбусов выйдет на уже существующем маршруте № 15.

Каждый троллейбус рассчитан на 90 человек, оснащен камерами наблюдения, монитором для информирования пассажиров и USB-портами на поручнях, от которых можно зарядить гаджет.

Муниципальное предприятие приобретает эти троллейбусы в лизинг за 40% от изначальной стоимости. Остальные 60% — за счет федерального бюджета.

Ранее мы писали о том, что городу подарили 30 автобусов из Москвы. До этого они 8 лет работали в столице.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх